г. Красноярск,
проспект Мира, 111

Стоит ли покупать лекарства онлайн

 

Уже никого не удивить покупкой вещей в интернет-магазинах. В них приобретается одежда, предметы интерьера, мебель и даже автомобили. Но лекарственные средства - это специфический товар, который в случае негодности может нанести вред здоровью человека. Поэтому к выбору интернет-аптеки надо подходить тщательно, обращая внимание на некоторые нюансы.

Лекарства онлайн

Преимущества покупки лекарств через интернет

В отличие от стандартной аптеки, на портале покупатель может просмотреть весь имеющийся ассортимент и сравнить цены. На это уходит гораздо меньше времени, вдобавок не придется стоять в очередях и выспрашивать у продавца подробности, касающиеся каждого препарата. Еще одним неоспоримым преимуществом является доставка. Все купленные товары привезут на дом в удобное время, а некоторые аптеки работают круглосуточно, в них можно сделать заказ даже в экстренном случае.

Еще одним плюсом покупки лекарств онлайн является способ оплаты. На многих ресурсах есть возможность расплатиться картой любого банка, а также можно произвести оплату с помощью интернет-сервисов, таких как Webmoney, Яндекс-Деньги, Qiwi-кошелек.

Если в интернет-аптеке нет нужного препарата, всегда можно пройти на другой сайт, в любом случае выходить из дома необязательно. Чтобы сделать заказ на антибиотики или препараты, отпускаемые только по рецепту врача, надо будет приложить копию рецепта к общему заказу. Тогда никаких проблем с доставкой не возникнет.

Как проверить лекарство на качество перед покупкой

Все привыкли ходить в стационарные аптеки, но мало кто спрашивал у фармацевтов лицензию на торговлю. А она обязана быть в каждом отделении, продающем лекарства. То же самое касается и интернет-аптек. На сайте должен обязательно присутствовать раздел с сертификатами. Основным документом, разрешающим компании торговать медицинскими препаратами, является лицензия на осуществление фармацевтической деятельности, выданная министерством здравоохранения региона. Если она есть, то можно смело заказывать любые лекарства. Их качество уже целиком и полностью зависит от непосредственного производителя, а не от продавца.

Многие препараты должны храниться в соответствующих условиях, при определенной температуре, а также при их перемещении должны соблюдаться строгие условия транспортировки. Хорошие аптеки, как правило, обеспечивают все необходимые условия, чтобы клиент в итоге получил качественный продукт. Об этом сразу надо спрашивать у провизора или фармацевта при оформлении заказа.

Одним из условий открытия аптеки в интернете является наличие стационарного пункта реализации медицинской продукции. Если такого адреса нет, или продавец его скрывает, то это не надежная компания, и скорее всего она торгует запрещенными или нелицензированными препаратами. Если в аптеке есть наркотические вещества, или при заказе не требуют рецепт, то таких фармацевтов лучше обходить стороной.

Помимо покупки лекарств, в интернете можно также заказывать множество справок, необходимых человеку в повседневной жизни. Этим также занимаются сертифицированные врачи и фармацевты, которые имеют на руках все необходимые разрешающие документы. Чтобы заказать справку 086 для устройства на работу или поступления в вуз, достаточно сделать заказ на нашем сайте. Как и лекарства, все справки должны быть оригинальными, выданными дипломированными врачами. Каждый желающий перед заказом справки на нашем сайте может лично убедиться в соответствии всем нормам и проверить наличие лицензий.

Яндекс.Метрика